Los 2899
Harlekin mit Mütze
Schätzpreis:
1.500 € - 2.000 €
Zuschlagspreis:
Neapel, 18./19. Jh.H. 66 cm
Holz, vollrund gearbeitet, Fassung mehrfach übergangen. Rundsockel später. An den Füßen beschädigt. Rest., Alterssch.
Aus thüringischem Adelsbesitz.