Los 2899

Harlekin mit Mütze

Schätzpreis:

1.500 € - 2.000 €

Zuschlagspreis:

Neapel, 18./19. Jh.
H. 66 cm
Holz, vollrund gearbeitet, Fassung mehrfach übergangen. Rundsockel später. An den Füßen beschädigt. Rest., Alterssch.
Aus thüringischem Adelsbesitz.